Алания Турция

Популярный и особо любим отдыхающими из России, курорт Алания расположен на берегу Средиземного моря, в 120 км от города Анталия, и является самым южным из всех курортов Турции. Сам же город Алания раскинулся на большом скалистом мысе, среди лимонных и апельсиновых садов.

 Курорт Алания Турция славится своим мягким субтропическим климатом, прекрасными песчаными пляжами , чистым и теплым морем, старым городом с узкими улочками и расположенными на них многочисленными ресторанчиками и магазинчиками ну и конечно же своими роскошными отелями с превосходным сервисом, а по цене сопоставимые как недорогие отели на Мальдивах . Особой популярностью у отдыхающих, пользуются маленькие кафе, разбросанные по всей набережной. Tui предлагает в турцию горящие путевки.

А аквапарк города, со своими многочисленными аттракционами, стал прекрасным местом для проведения семейного отдыха. Что касается любителей шопинга, то как уже говорилось, в городе множество самых различных магазинчиков, которые предлагают отдыхающим от забавных и памятных сувениров, изделий из кожи и одежду, до ювелирных изделий и драгоценных камней.

Курортная жизнь в этом местечке бурлит не останавливаясь ни на минуту, днем это пляжи, аквапарк, магазинчики, а ночью – рестораны, кафе, ночные клубы, которых в городе находится не мало, кстати, большинство клубов и дискотек расположены ближе к окраинам города. Ну а для тех, кто просто хочет насладиться стариной и морским воздухом, можно побродить по узким улочкам древнего города.

По соседству со старинными зданиями города, расположены и современные, порой даже ультра современные отели, для тех, кто предпочитает отдых поскромнее, рядом расположены не дорогие и уютные пансионы.

Как уже говорилось, город Алания это старинный город, и его основной достопримечательностью является старая крепость, расположенная на скале, возвышающейся из морских вод. Не малой популярностью пользуются и такие достопримечательности как сталактитовая пещера, развалины Сьедры, Красная Башня, и др.

Алания – это настоящий рай для отдыхающих, красивые пейзажи, исторические памятники, пляжный и активный отдых, множество баров, ресторанов и магазинов, интересная ночная жизнь – все это оставляет незабываемые приятные впечатления от проведения отдыха в Алании.