Отель Измайлово Гамма Дельта

“Фонтаны Москвы…” – эти слова мало скажут гостям или жителям её столицы. Первые люди, все зависит от возраста, вспомнят радостную свидание в парке “Пушкинского”, громкую свадьбу на Манежной площади или Поклонной. Другие вспомнят удивительную “Дружбу Народов” или мощный ”Каменный Цветок” на месте ВВЦ. Если вспомнить, то другие устройства для воды. К раскаянию, зачастую мы не обращаем просто интереса к фонтанам и показываем интерес только при их остановке или включении, замечая для себя только смену сезонов климата. Между тем, у фонтанов есть своя жизнь. У любого из них имеется своя история и особенности.

 Фонтаны на Манежной площади в Москве стали обожаемым местом новобрачных. Давно бытовал обычай рыцарей скрещивать сабли над головами жениха и невесты, чтобы устранить несчастье и зло. В наше время новобрачные проходят под струями фонтана – “на счастье”, а затем кидают в него монетки. Последние фонтаны в Москве стремительно обрастают преданиями. Наиболее красивая из этих легенд об “Александре и Натали”, произошедшая у Никитских ворот. Около храма Большого Вознесения, там когда-то был венчан Пушкин. Одни глоток из фонтана обещает молодоженам невероятное наслаждение. Кстати, фонтан этот единственный в Москве, где источается питьевая вода. Из прочих нельзя пить.

Вечером кажутся фонтаны наиболее эффектнее, так как большинство них озаряют прожекторы. От стены на Поклонной горе в Парке Победы в сторону Триумфальной арки простерся праздничный каскадный вид комплекса. Когда начинаются в Москве сумерки, то струи в лучах красного света становятся похожими на большие красные свечи.

Приезжая в Москву полюбоваться красотами столицы. ее фонтанами и достопримечательностями, не забудьте выбрать отель  или гостиницу не далеко от центра города, для того что бы успеть осмотреть как можно больше всего, а не добираться по несколько часов. Например отель Измайлово Гамма Дельта находится рядом с живописным Измайловским парком, в котором можно прогуляться, или отдохнуть на лавочке, а так же от этого отеля можно за 10 минут добраться до центра города. Более подробную информацию вы сможете найти на сайте отеля http://www.izmailovo.ru/.

Забронировать номер или задать дополнительные вопросы вы можете позвонив по номеру телефону +7 (495) 737-70-70. Сотрудники отеля окажут Вам необходимую консультацию и подберут для Вас лучший номер.