туры в Грецию в 2018 году

Афины — это город-легенда, расположенный на восьми холмах, до сих пор пронизанный духом былого величия и славы. Даже пляжные туры в Грецию редко обходятся без посещения этого удивительного города. А все экскурсии по Греции обязательно включают его в свою программу.

Ведь именно с Афинами, возраст которых исчисляется тысячелетиями, нераздельно связана вся история Греции. Многочисленные культурные памятники и архитектурные постройки поражают своей величественностью и стариной, они рассказывают о былой жизни древнего города, прославленной в греческих мифах и легендах.

Свое название, если верить одному из преданий, греческая столица получила в честь богини мудрости — Афины, которая в поединке с Посейдоном выиграла этот город. Сейчас же, город невероятно динамичен, оживлен и безмерно любим многочисленными туристами. И это вряд ли кого-то может удивить, ведь Афины, это место, поражающее своей необычностью и многоликостью.

Заказать туры в Грецию в 2018 году можно через тур компанию Inturist.

Вся современность, представленная фешенебельными отелями, изысканными ресторанами, крупными деловыми и торговыми центрами, создает невероятный контраст и в то же время удивительную гармонию с развалинами Древней Эллады — навсегда исчезнувшим древним городом. Недаром Афины называют сокровищницей мировой цивилизации, чьи уникальные памятники завораживают духом старины.

Сердцем города является Акрополь — холм, давно ставший символом древней Греции и притягивающий к себе множество туристов. В давние времена здесь был возведен величественный дворец, но, несмотря на мощные стены, он был разрушен захватчиками. Сейчас в Акрополе можно увидеть величественные храмы: Парфенон, Эрехтейон, Ники, которые датируются IV–V веками до нашей эры.

Неподалеку от Акрополя раскинулся старинный квартал Плака, утопающий в зеленых насаждениях и окутанный кофейным ароматом. Здесь расположены такие знаменитые архитектурные памятники, как Башня Ветров, Старинный университет, сохранились византийские церквушки и встречаются фрагменты древних построек. Гуляя по городу, нельзя пропускать и такие достопримечательности, как Панафинейский стадион, принимавшем в 1869 г. первые Олимпийские игры, Национальный музей археологии с подлинными шедеврами скульптуры Древней Греции.

Неподалеку от здания Парламента есть Могила Неизвестного солдата, где можно увидеть, как сменяется караул — колоритные костюмы часовых создают довольно интересное впечатление. Не стоит обходить вниманием и такие достопримечательности Афин, как древний театр, носящий имя Диониса, священная скала, портик Эвмена и все разнообразие музеев греческой столицы.

Несмотря на мягкий местный климат, собираясь на прогулку, стоит подумать о головном уборе и о бутылке с минеральной водой, а, насладившись культурной программой, можно предаться беззаботному и легкому отдыху, проводя время на удивительных пляжах, усыпанных мягким песком и нежась в прозрачных водах теплого моря. В Афинах, как правило, всегда тепло, ясно и солнечно, поэтому ничто не может помешать такому времяпрепровождению.

Если хочется заняться активным отдыхом, то здесь масса возможностей для постижения чувства свободы — это и виндсерфинг, и дайвинг, и разнообразные площадки, позволяющие заняться практически любым видом спорта.

К тому же, всегда есть возможность посетить другие места этой гостеприимной страны и увидеть невероятные зрелища. Например, отдых на Родосе в августе позволит насладиться очень колоритным зрелищем, которое сопутствует проведению «Ялиссии» — фестиваля народных танцев и песен. Зажигательная музыка и удивительные шоу позволят окунуться в вечный праздник и мир веселья.