Пансионат Здоровье - отдых в Крыму

Южный Берег Крыма

Южный Берег Крыма привлекает летом многочисленных туристов разнообразием достопримечательностей.

Особенно такие объекты становятся востребованными, когда портится погода, и отдыхающие с удовольствием покидают жаркие пляжи побережья и отправляются смотреть красоты и исторические места Крымского полуострова. Что же стоит посмотреть в Крыму?

Курорты Крыма 

  • Форос. События 1991 года сделали этот городок известным далеко за пределами страны. Но славится он не только этим. Здесь имеется замечательный парк, самый красивый на всем Южном Берегу Крыма. В нем есть райский уголок, в озерах которого плавают настоящие золотые рыбки. Парк граничит с уютной бухточкой, где пляж с мелкой галькой. На скале на 500-метровой высоте над самим Форосом находится очень красивая церковь Вознесения. Здесь туристы любят проводить обряды крещения и венчания.

Чуть выше церкви в горах находятся Байдарские Ворота. Поверье гласит, что если загадать желание и пройти сквозь эти ворота, то желание обязательно сбудется. Рядом с этим местом находится кафе «Шалаш» — любимое место правителей СССР. Там можно попробовать вкуснейшие чебуреки.

  • Феодосия, пожалуй лучший курорт Крыма, который находится в середине всех достопримечательностей, именно здесь лучше всего проводить отдых в Крыму.
  • Симеиз. Это старый поселок, где очень красивая архитектура и богатая история. Здесь обязательно нужно посетить парк и увидеть скалу Кошка, которая буквально нависает над поселком. В голубом заливе Симеиза находится обсерватория и аквапарк.
  • Алупка. В этом крымском городке обязательно нужно побывать в Воронцовском дворце – самом красивом дворце Крыма.
  • Ай-Петри. Это гора, высота которой составляет 1200 метров. Чтобы увидеть красоту Крымского побережья, побывайте в этих местах, вид здесь просто потрясающий. На плато Ай-Петри можно покататься на лошадях, квадроциклах, попробовать блюда настоящей татарской кухни.

Пансионат “Здоровье”, что находится в Феодосии, также Вам предложит множество лечебно-оздоровительных процедур, заказать номер можно позвонив по номеру телефона +7 861 201 82 77