Кипр. Отдых со вкусом истории

Если Вы любите активный отдых, который граничит с проведением времени на пляже, плюс ласковое солнце Средиземноморья — значит пришла пора посетить в своей жизни остров Кипр.

 Наши соотечественники не даром издавна любили отдыхать на его просторах — тут не только потрясающий по мягкости климат в течении круглого года, но и вода такой чистоты, что Вы на следующий год просто забудете возможность выбрать другие курорты Средиземноморского побережья. К тому же страна история которой была многогранна и разнообразна привлекает большое количество туристов благодаря руинам храмов, которые дожили и до наших дней. Только не забудьте заранее продумать, где снять виллу на кипре.

Ну и как уехать с Кипра без сувениров- тут Вашему кошельку будет куда разгуляться. Ваши родные и близкие оценят любые покупки, начиная от мраморных и гипсовых изображений Афродиты и заканчивая медной чеканкой, из которой делают предметы быта и элементы столовой посуды. Ну и кружево с Кипра- оно имеет неповторимый дух и колорит нации, сохраненный на протяжении столетий, хотя мастерицы трудятся над его созданием ежегодно. А лефкарийское кружево стоит целое состояние даже сегодня!

Найдите магазины, где можно купить постельное белье и привезите его своей любимой-она это оценит!

Киприоты много развлечений предусмотрели именно для туристов, тут можно найти и путешествие на ослике по острову и профессиональную рыбалку с последующим приготовлением впечатляющего улова в прибрежных водах. Главное — берите на Кипр несколько купальных костюмов, трубку и маску и удобную обувь- Вам будет каким впечатлениями о подводном мире поделится с друзьями! Ведь Кипр это вечная сказка синего моря!