Почему стоит побывать в Калининграде

Отечественная travel-индустрия не только активно развивается, но и ничуть не уступает интернациональной. Разнообразие курортных городов и культурных центров на территории необъятной страны приятно удивляет путешественников. Туры в Калининград http://www.nissa-tour.ru/russia/kaliningrad/tours.asp пользуются огромным спросом как среди жителей государства, так и у иностранных гостей. Данный вариант уникален благодаря массе различных факторов.

 

Чем интересен такой тур?

Можно отметить следующие основные моменты:

  • Калининград имеет особое географическое расположение. Территория субъекта Российской Федерации граничит не с другими регионами, а со странами ближнего зарубежья. Польша и Литва являются соседями Калининграда. Такая близость к странам Прибалтики отражается на климатических условиях города, менталитете населения и его культуре.
  • Калининград имеет интересную историю, которая оставила свой след на местной архитектуре. Ранее во времена прусского правления официальным названием города было Кёнигсберг. После окончания войны многие сооружения оказались разрушены. Несмотря на это, Бранденбургские ворота и Рыбная деревня являются главным немецким наследием, которое удалось сохранить до наших дней.
  • Достопримечательности Калининграда впечатляют гостей своим масштабом. Музей янтаря в крепости XIX века покорит любителей искусства. Готический кафедральный собор не оставит никого равнодушным. Посещение Калининградского Национального зоопарка придётся по душе не только взрослым, но детям.

Такое путешествие непременно запомнится каждому человеку, а полученные яркие эмоции подарят заряд энергии и хорошего настроения на долгое время.