Лазаревское

В пятидесяти километрах от известного курортного города Сочи находится красивейшее курортное место Лазаревское. На сегодняшний день этот курортный район является одним из крупнейших центров отдыха целебного Черного моря.

Конечно, многих интересуют цены на отдых в Лазаревском, дело в том, что в этой курортной зоне построено множество гостиниц, отелей, санаториев, и каждый сможет выбрать на свой вкус то ли номер с трехразовым питанием и видом на море, то ли уютную комнату в частном секторе. Но в каком бы месте путешественник не остановился, он всегда сможет добраться в любой близлежащий район, потому как здесь отличная транспортная развязка - есть как автомобильные дороги, так и железнодорожное сообщение.

 В Лазаревском стремятся отдохнуть целыми семьями потому, как климат здесь мягкий, и восхитительные горы поблизости, и море прекрасно прогревается солнышком, да и гостиницы в Лазаревском гостеприимно принимают туристов, а весь курортный сезон длится аж до конца октября.  В курортном поселке находится много частных гостиниц, в которых обслуживание осуществляется на высоком уровне, это и частная гостиница Альбатрос, и Уютная, и Лето, а также частные гостиницы Минутка, Пальмира, Свирель.

Широкий выбор гостиниц на сайте Planet of Hotels

Помимо гостиниц и развлекательных гостиничных комплексов в этой местности есть еще и гостевые дома, условия проживания в которых более приближены к домашним, и тут проживают всего несколько семей, тогда как в отеле постоянно кто-то прибывает или уезжает. Цены и отзывы на гостевые дома Лазаревского можно посмотреть на страничке в интернете, необходимо отметить, что стоимость проживания в гостевом доме будет зависеть от места его расположения, от месяца, в котором будет сниматься жилье, и еще от некоторых иных факторов. Конечно, самые востребованные гостевые дома, это, прежде всего, те, что находятся поблизости к морю, с прекрасным видом из окон, с комфортными и современными номерами. Ведь приезжие всегда хотят найти уютное место для отдыха, где и проведут свой долгожданный летний отпуск. А есть и гостевые дома настолько востребованные, что бронирование номеров в них начинается уже после Нового Года.

В Лазаревское порой приезжают туристы из близлежащих курортных зон потому, как здесь находятся различные археологические раскопки, где работы не прекращаются и в настоящее время. К тому же поселок располагается в красивейшей живописной местности, большинство растений и деревьев которой занесены в Красную книгу, то есть, находятся под охраной государства. Есть и красивейшие горные реки, где время от времени можно встретить всех любителей рафтинга. Кроме того, насыщенные экскурсионные программы предлагают совершить увлекательное путешествие в тот или иной неизведанный уголок нашей планеты.