Как выбрать женскую зимнюю куртку?

Выбирая курточку на холодное время года, в первую очередь стоит обратить внимание на материал ее наполнителя. Например, изделия, наполненные синтепоном, подойдут для тех регионов, где сухая погода и температура воздуха не опускается ниже -10 градусов. Жителям холодных регионов рекомендуется покупать курточки с пухом, овчиной или мехом. Тем женщинам, которые имеют аллергию на мех или живут в дождливых регионах, стоит выбирать курточки с теплорегуляцией или гипоаллергенным наполнителем. Например, холлофайбером. Женская верхняя одежда оптом, купленная у производителя, может помочь женщинам из любых регионов пополнить гардероб теплыми зимними куртками по сниженной цене.

Как выбрать цвет и размер зимней куртки?

При выборе цвета дизайнеры советуют прежде всего полагаться на свой вкус. Однако тем представительницам женского пола, которые много времени проводят на улице и часто ездят в общественном транспорте, лучше всего присмотреться к темным цветам (черному, фиолетовому, коричневому, бордовому, синему, болотному, серому). Благодаря темному оттенку на изделии не так будут заметны следы пятен, полученные в быту или во время выпадения осадков. Из-за этого его можно будет стирать реже.

В ситуации, когда женщина или девушка привыкла отдавать предпочтение исключительно светлым цветам в верхней одежде, дизайнеры рекомендуют присмотреться к коротким курточкам.

Что касается размера, то рекомендуется выбирать куртку на один или два размера больше. Это позволит одевать под нее теплые вещи и движения не будут сковываться при ходьбе.