17 декабря 2017 года на Куцанском кордоне Шиповой дубравы Бутурлиновского района пройдет День охотника

Этот праздник проходит уже пятый год. Практически сразу он обрёл славу и стал межрайонным торжеством, собирая в свой круг жителей не только Бутурлиновки и окрестных сёл, но и любителей охоты всего Воронежского региона.

Инициатор и вдохновитель Дня охотника – глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Иванович Матузов.
Это праздник не только фанатов охоты, это - день любителей активного, здорового образа жизни. Он собирает не только жителей Бутурлиновского района, но и всей Воронежской области и соседних регионов. Очень приятно видеть детей, которые вместе с родителями, наравне со взрослыми участвуют в различных конкурсах и соревнованиях. А их для Дня охотника мы подготовили большое множество, и каждый желающий может проявить себя в ловкости, смелости, скорости и смекалке.
Стрельба из пневматической винтовки, её разборка и сборкаа, бег в мешках, перетягивание каната, бой мешками на пеньках, художественный свист, бег на охотничьих лыжах – вот такие развлечения и состязания подготовили организаторы праздника. Но самым интересным и вкусным стал конкурс на лучшее охотничье блюдо.
В центре будет наряжена елка и дети смогут водить хоровод.
А бутурлиновские гармонисты и певцы исполнят задорные песни. Со сцены на открытом воздухе весь праздник будут звучать русские народные песни в исполнении лучших коллективов Бутурлиновского района.
Каждый год примерно 55 тысяч жителей Воронежского региона получают охотничьи билеты. Но из этих людей по-настоящему увлечены охотой около 30 тысяч. Ведь одно дело – пострелять. И совсем другое – общаться с природой, когда рядом твои родные, твои четвероногие друзья – собаки. И самое главное почувствовать, что древний промысел сегодня – не добыча пропитания: он душу лечит и гонит старость.
Организатор: Отдел по культуре и спорту администрации Бутурлиновского муниципального района.
Начало в 12-00.
Вход свободный.
Телефон для контактов: (47361) 2-21-91