Counter-Strike: Global Offensive: особенности игры

Шутер Counter-Strike: Global Offensive пользуется популярностью среди сотен тысяч геймеров по всему миру. Другие же поклонники этой онлайн-игры следят за проходящими в Сети баталиями на экранах своих мониторов. Самые азартные могут даже делать ставки - сервисы вроде "Бетсксго" https://betcscgo.in/match/134361/ предлагают возможность поставить на исход матча, количество сыгранных раундов и т. д.

 

CS:GO: игровой процесс и режимы

Игровой процесс в CS:GO повторяет таковой в предыдущих играх серии. Террористы и отряды антитеррора ведут бои на ограниченной территории (карте) с использованием различного автоматического оружия, снайперских винтовок, пистолетов и ножей. Наличие особых скинов ("шкурок") позволяет игрокам получить уникальное с виду оружие, что дает возможность выделиться на фоне остальных членов команды.

В игре реализовано несколько режимов. Наиболее популярным является закладка бомбы - террористам необходимо установить заряд с часовым механизмом в определенной точке на карте, а бойцы спецподразделения должны воспрепятствовать этому либо же обезвредить установленную бомбу.

В режиме спасения/удержания заложников бойцам антитеррора необходимо найти удерживаемых мирных жителей и сопроводить их в безопасное место. Другими режимами являются "Гонка вооружений" (целью является уничтожение противника каждым из доступных видов оружия, последнее из которых - золотой нож), "Запретная зона" (реализован по принципу "Королевской битвы", т. е. боя на постепенно уменьшающейся карте), соревнование (противостояние 5 на 5 ) и др.