Особенности межкомнатных дверей из экошпона

При обустройстве дома или квартиры необходимо выбирать надежные и качественные межкомнатные двери, которые будут обладать не только эстетической привлекательностью, но и долговечностью. Популярностью пользуются изделия из экошпона – многослойного покрытия из тонких древесных волокон, которые соединены между собой методом прессовки с добавлением клеевого полимера. Производители предлагают межкомнатные двери со стеклом https://dverilegko.ru/product-category/dveri-so-steklom/, различными декоративными вставками, каждый сможет подобрать изделия к дизайну интерьера дома или квартиры.

 Преимущества межкомнатных дверей из экошпона

Такие изделия обладают низким весом, занести их в дом, установить можно самостоятельно, без помощи других людей. К тому же они не будут создавать значительной нагрузки на несущие конструкции, провисать под собственным весом. Двери из экошпона обладают хорошей износостойкостью, клееное покрытие из древесных волокон не выгорает на солнце, устойчиво к истиранию и механическим воздействиям.

Межкомнатные изделия из экошпона не боятся влаги. Покрытие защищает деревянный каркас двери от попадания на него воды, из-за чего он не будет деформироваться, гнить и т. д. Такие изделия можно устанавливать в ванных комнатах, на кухне. Также двери из экошпона стойки к перепадам температур, поэтому их часто монтируют в неотапливаемых помещениях.

Ухаживать за изделиями из экошпона довольно просто, их можно протирать при помощи влажной ветоши с использованием моющих средств. Изделия не выделяют никаких вредных веществ, они подойдут для детских. Покрытие из экошпона полностью имитирует массив древесины, поэтому двери выглядят дорого, стильно и привлекательно.